Оформление иностранца на работу?

Иностранец принят на работу ,организация подала данные в увд, а работник нет.
Какие штрафы грозят работнику и грозят ли штрафы работодатель (ИП)

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, если работник оформлен официально, то за него подавать должен работодатель и он несет ответственность

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К работодателю санкций не будет, а вот к работнику вплоть до депортации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.