Как обжаловать штраф при начислении коэффициента за выслугу лет?

Имеет ли право руководство при начислении коэффициента за выслугу лет снимать баллы коэффициента за курение, если нет такого запрета в уставе организации или о нём никто не знает( большинство рабочих и практически все руководство курящие) . На территории организации существует специально отведённое место для курения, но баллы все равно снимают. Спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Курение - необоснованные перерывы, не предусмотренные Трудовым кодексом. Работодатель имеет право снимать баллы, таким образом он добивается от сотрудников повышения производительности труда и рационального использования рабочего времени.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо изучить ситуацию детально, в том числе с учетом каждого конкретного случая отмены баллов. Необходимо понимание каковы последствия отмены/начисления баллов итп
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист

Таких баллов не существует. Это внутренняя положение на Вашей работе. Никакого отношения к выслуге лет не имеет.

Пишите мне и мы подробно разберёмся с этим вопросом.

Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сначала жалобу в труд.инспекцию.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
таких баллов не существует.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос