Долг по алиментам?

Какие действия можно предпринять, чтобы жить стало по-легче?
Есть долг по алиментам. Ребенок совершеннолетний. Удерживают приставы 50% с зарплаты. После удержания остается около 10000. Во втором браке родился ребенок. Долг, можно сказать, образовался без уважительной причины.
Спасибо.

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Юрий, здравствуйте. Никак не получиться решить этот вопрос юридически. Только искать более высокооплачиваемую работу или доп. доход. Долг приставы так и будут удерживать, от него никуда не деться. Вряд ли даже суд уменьшит размер алиментов на первого ребенка, по причине рождения второго ребенка. Суд неоднократно говорил, что рождение второго ребенка, не является основанием для снижения алиментов не первого ребенка.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если долг образовался без причины, то вам необходимо обратиться к приставам, можно с ними договориться и оплату произвести частями. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если вы считаете что долг по алиментам образовался ни за что, обратитесь в суд по ст. 119 ск РФ.

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Попробуйте поговорить с судебным приставом исполнителем, там тоже работают люди.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Только найти дополнительную работу или более оплачиваемую.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.