Как вернуться в свой дом где проживают совершенно чужие люди?

Здравствуйте меня зовут Юрий,у моей матери катежный дом я Там вырос и там же женился потом через некоторое время я с семьёй переехал в другой район ближе к городу,теперь хочу вернуться но там живёт сестра с детьми и с каким-то мужиком типо они расписаны ,вообщем меня мать не пускает с моей семьёй,а защищает её семью

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Очень много вопросов. Если дом в праве собственности принадлежит только вашей матери, то она имеет полное право вас не пускать в дом. Если у вас в этом доме есть доля, то вы можете проживать в этом доме.

Если вы до сих пор зарегистрированы в спорном доме, то можете в судебном порядке вселиться.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваши возможные действия распоряжение, пользование домовладением напрямую зависит от наличия прав собственности. С регистрации вам могут снять в судебном порядке если нет прав собственности.

Ким Галина
Отвечает юрист

у вас есть доля в праве собственности в этом доме? если нет доли, вы не зарегистрированы в доме, то исторический аспект роли не играет, прав не порождает.

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Если в данном доме у вас есть доля в праве собственности, то вы вправе вселиться и проживать в этом доме

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в чьей собственности дом? Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы являетесь собственником дома или владеете долей, если нет, то могут не пускать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если у вас есть доля в квартире, то вы вправе вселиться в судебном порядке.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Если Вы были сняты с регистрации в этом доме, то вернуться не получится.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это право матери. И ничего здесь не сделать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Какие у Вас права на дом, поясните, пожалуйста
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.