Разрешение на строительство?

Постановлением муниципального совета муниципального образования
г. Красные горки, расположенного на территории Санкт-Петербурга, к вопросам
местного значения данного муниципального образования отнесены выдача
разрешений на строительство или отказ в регистрации разрешения на
строительство, а также регулирование планировки и застройки территории
муниципального образования. Прокурор Красногоркинского района г. СанктПетербурга опротестовал в суде это положение как противоречащее Закону
Санкт-Петербурга «О местном самоуправлении в Санкт-Петербурге». Прокурор
указал, что названный Закон, определяя перечень предметов ведения
муниципальных образований, не относит к вопросам местного значения дачу
разрешения на строительство или отказ в регистрации разрешения на
строительство, как и регулирование планировки и застройки территорий
муниципальных образований. Перечисленные вопросы градостроительной
деятельности согласно законодательству Санкт-Петербурга относятся к ведению
органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вынесенное судебное решение затрагивает ваши права, нарушает их, можете обжаловать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Надо изучать региональный закон и иск прокурора. После этого принять правильное решение.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

В чем суть вопроса

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ким Галина
Отвечает юрист

и? вопрос то в чем?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Какой вопрос?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос