Задача?

В Черняховском районе Калининградской области Фролов А.Е., 13 лет, Богураева И.С, 15 лет, и Гадалов К.И., 18 лет, пасли ночью лошадей, принадлежащих фермерскому хозяйству «Казак Инстербурга».

В два часа ночи Варламов А.П., ехавший на мотоцикле по автостраде местного значения, после увеселительных мероприятий в сельском клубе, столкнулся с сивым мерином, переходившим дорогу в поисках более сочной травы. В результате были сломаны три спицы на переднем колесе мотоцикла, и у Варламова образовалась гематома под левым глазом. Мерин не пострадал.

Варламов А.П. предъявил иск о возмещении ущерба к Фролову, Богураевой и Гадалову ссылаясь на то, что лошадь ушла из табуна, так как в это время пастухи играли в лото, и это стало причиной ДТП.

В свою очередь Гадалов К.И. подал иск к Варламову А.П. о возмещении морального вреда, так как после столкновения Варламов А.П. выражался ненормативной лексикой по отношению к пастухам, что доставило им нравственные и физические (у Гадалова К.И. повысилось давление, о чем есть документ из фельдшерского пункта) страдания.

В судебное заседание явился отец Фролова А.Е. и заявил ходатайство о привлечении в процесс фермерского хозяйства «Казак Инстербурга», как собственника лошадей, полагая, что лошадь является источником повышенной опасности.

Определите стороны в процессе и сложившуюся ситуацию по данному делу.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Решение задач платная услуга.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo

Отвечает юрист

Поддерживаю позицию коллеги

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Услуги платные.

Pax et felicitas infinita omnibus.