Дисциплинарное взыскание?

Татьяна

Процедура наложения дисциплинарного взыскания на сотрудника. От сотрудника есть объяснительная по систематическим ошибкам

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вопрос в чем? Процедура по дисциплинарке в ТК РФ. Насколько сотрудники подпадает под, например, выговор нужно изучать документы. Так таковые систематические ошибки не являются основанием для выговора, а вот какие последствия уже другой вопрос.

Рябова Евгения Игоревна
Отвечает юрист
добрый. Если соблюдены все сроки и ошибки совершены при исполнении должностных обязанностей, совершены без уважительных причин, то можно издать приказ о наложении дисциплинарного взыскания с учетом тяжести и отношения работника к труду до и после проступка.
Важно понимать, что мои консультации полезны и нужны. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Благодарю!
Татьяна

Добрый день. Объяснительная написана работником 11 апреля. С 15по 28 апреля сотрудник был в отпуске.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Порядок применения дисциплинарных взысканий указан в том числе и в ТК РФ.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от обстоятельств
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Урманчеев Дмитрий Олегович
Отвечает юрист

И?