Можно ли требовать перерасчёт за не предоставленную региональным оператором услугу по обращению с ТКО из загородного жилого дома за зимний период, где я временно не проживал? При условии, что я владею и пользуюсь одновременно городской квартирой и загородным жилым домом. Оба жилых помещения являются для меня местом постоянного проживания.
В Вашем случае Вы имеете право требовать у Регионального Оператора по обращению с ТКО перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в сторону снятия начислений в квартире, где Вы постоянно зарегистрированы, за тот период времени, в который Вы были временно зарегистрированы в индивидуальном жилом доме (что фактически подтверждает Ваше проживание в ИЖС и не проживание в квартире). При окончании временной регистрации в ИЖС, Вы платите за ком.услугу по обращению с ТКО в квартире, т.к. там постоянно зарегистрированы и в ИЖС, т.к. являетесь его собственником.
Здравствуйте
Можно. Необходимо доказать в какой период вы не пользовались услугой вывоза мусора. Думаю что у вас больше затрат будет на сбор документов и доказательств, нежели вы оплатите эту услугу дважды
Но если необходима помощь обращайтесь через Ватсапп на возмездной основе, опыт работы по таким делам имеется с положительной практикой
Здравствуйте.
Перерасчёт потребовать можете, но то, что его удовлетворят маловероятно.
ВС по таким спорам сказал, обязаны платить.