Имею ли я право на перерасчёт за не предоставленную услугу по обращению с ТКО?

Можно ли требовать перерасчёт за не предоставленную региональным оператором услугу по обращению с ТКО из загородного жилого дома за зимний период, где я временно не проживал? При условии, что я владею и пользуюсь одновременно городской квартирой и загородным жилым домом. Оба жилых помещения являются для меня местом постоянного проживания.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

В Вашем случае Вы имеете право требовать у Регионального Оператора по обращению с ТКО перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в сторону снятия начислений в квартире, где Вы постоянно зарегистрированы, за тот период времени, в который Вы были временно зарегистрированы в индивидуальном жилом доме (что фактически подтверждает Ваше проживание в ИЖС и не проживание в квартире). При окончании временной регистрации в ИЖС, Вы платите за ком.услугу по обращению с ТКО в квартире, т.к. там постоянно зарегистрированы и в ИЖС, т.к. являетесь его собственником.

Для подробной консультации по заданному вопросу, составления документов, Вы можете обратиться с личным сообщением в WhatsApp/Telegram (платная юридическая помощь).

Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можно. Необходимо доказать в какой период вы не пользовались услугой вывоза мусора. Думаю что у вас больше затрат будет на сбор документов и доказательств, нежели вы оплатите эту услугу дважды

Но если необходима помощь обращайтесь через Ватсапп на возмездной основе, опыт работы по таким делам имеется с положительной практикой

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Перерасчёт потребовать можете, но то, что его удовлетворят маловероятно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

ВС по таким спорам сказал, обязаны платить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Нет, не имеете.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.