Возврат денежных средств?

Добрый день. Подскажите, произошла ситуация, заказывал в интернет определенный товар, по утверждению продавца всё оригинальное, оплатил, забрал, оказалось всё подделка, возможно ли как то в данной ситуации вернуть свои деньги? Оплачивал переводом онлайн по номеру счета. Есть ли смысл писать заявление в полицию или деньги уже никак не вернуть?

Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от ряда условий, в том числе от характеристик товара заявляемых продавцом в объявлении, категории товара, срока приобретения. Поэтому в данном случае необходимо детально разобрать вашу ситуацию. После чего обратиться с аргументированной претензий к продавцу, при необходимости в суд. Пишите в WhatsApp, помогу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подобные споры не в компетенции полиции. Вы можете обратиться в адрес продавца с досудебной претензией, обоснованный иск в суд.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это не компетенция полиции. Обращайтесь в суд. Но, думаю бессмысленно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
о какой сумме речь идёт? Александр!
С уважением к вам Александр!