Бывший муж требует согласие на продажу дома! Подаёт в суд! Мы в разводе дом только на нём! Я ничего ему давать не собираюсь! Просто ушла и развелись, а он продаёт дом и банки требуют согласия бывшей жены на продажу! Дом куплен до брака, вложений не было ни каких!
Здравствуйте.
Если дом приобретён в период брака, то для его продажи требуется согласие супруга, даже бывшего.
Очевидно, Вы не производили раздел имущества? В этом случае у Вас есть возможность произвести раздел имущества в судебном порядке и получить половину нажитого в период брака, в том числе, половину стоимости дома. Вопрос раздела имущества требует полноценной юридической консультации. При необходимости обращайтесь - телефон указан в карточке юриста. https: //harant.ru/lawyers/stavropol/krasikova-margarita-viktorovna/
Если дом был приобретен на его личные средства и у вас там доли нет, то рекомендую все таки дать ему согласие на продажу дома у нотариуса, но пусть услуги нотариуса он оплачивает. В противном случае он может обратиться в суд и с вас взыскать судебные расходы. Вам это надо? Думаю, нет.
Здравствуйте.
Если дом куплен до брака на его личные вложения, то не считается совместно нажитым имуществом. В этом случае согласие не нужно, но для этого необходимо доказать банку, что имущество не является совместно нажитым. Тогда согласие не нужно.
Если дом приобретен в браке, то 1/2 часть принадлежит вам. Разделите совместно нажитое имущество в судебном порядке.
А если дом приобретен до брака, то ваше согласие не требуется. Это считается его собственностью.
Вам нужен хороший Адвокат по Бракоразводному процессу. Просто так Вам в России НИКТО и НИЧЕГО по Вашему вопросу не скажет, так как это стоит ДЕНЕГ.
Согласие лучше дать если у него не хватает навыков указать в договорах какую существенную информацию и совершить сделку без вашего согласия.
Если дом куплен до брака, то ваше согласие не требуется, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию