Здравствуйте,я работала продавцом-консультантом и теперь увольняюсь и говорю им что они должны по закону посчитать меня в день увольнения либо на следующий день,но они говорят что сделают это только почти через месяц так как им ещё нужно посчитать инвентаризацию и знать сколько вынести из моей зарплаты. Не правы они или я?
Здравствуйте.
Они не правы расчёт должен быть в последний день работы и никак не связан с проведением инвентаризации. На счет инвентаризации без вашего участия уже возникает ряд вопросов, в том числе правомерности итогов.
В соответствии с нормами ТК РФ расчет производится в день увольнения. 2 недели дается на отработку после регистрации заявления об увольнении по собственному желанию.
Они не правы. Если вы официально трудоустроены, то пишите заявление об увольнении за 14 дней в 2-х экз., и подавайте под роспись.