Здравствуйте. Оценщик оценил квартиру, которую хотим продать в 1 350000 , а дом, который хотим купить в 200000, и землю на которой стоит дом в 4 800000. Одобрит ли опека сделку, если у дома такая низкая цена?
На этот вопрос ответить может только опека, могу только сказать что цена не играет важную роль, так жилье которое вы покупаете не должно быть аварийным, в хорошем состоянии, в котором могут проживать дети, а также развитая инфраструктура необходимая для развития и должного проживания
Здравствуйте.
Опека будет смотреть на качественные характеристики дома, которые не ухудшают условия проживания в метраже, в инженерных коммуникациях, инфраструктуре, но не на цену
раздувать площадь ни разу не рекомендую, по качественным характеристикам надо смотреть. Опеке без разницы стоимость дома. Отказ будет по иным основаниям.
Опека дает согласие в том случае, если улучшились условия проживания, увеличилась площадь по сравнению с прежним жильем.
Для опеки не цена имеет значение, а квадратные метры принадлежавшие ребенку и вновь приобретаемые.
Ответ можно получить только в опеке