Судебный приказ?

Здраствуйте. Прислали письмо судебный приказ о взыскании с должника по кредиту. Кредит был взят 10 лет назад. Могу ли я предоставить возражение о сроках давности?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе отменить судебный приказ, подав возражение на его в суд, который вынес судебный приказ в установленные законом сроки. Вправе указать в возражении на судебный приказ на истечение срока исковой давности. Отмена судебного приказа не лишает права взыскателя подать суд в рамках искового производства о взыскании долга.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Нибаракова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Конечно. Сейчас обратитесь в тот же суд об отмене судебного приказа в связи с несогласием с ним и его отменят. После этого кредитная организация может пойти в районный суд с исковым заявлением о том же. Тогда заявите ходатайство о пропуске срока и взыскание возможно за последние 3 года.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд возражения или обоснованное заявление об отмене - разные процессуальные документы. В случае удовлетворения судом, в исковом производстве можно заявить о сроке исковой давности.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Для начала нужно отменить судебный приказ. А далее уже подать заявление о применении срока исковой давности(если они снова подадут заявление).

Если нужна помощь в отмене, пишите на ватсапп или звоните

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возражения на приказ пишутся по любому основанию, лучше не согласие с суммой долга, зависит от сроков, возможно нужно ходатайство о восстановлении сроков обжалования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете представить возражение, а при отмене судебного приказа, в общем исковом подать заявление о пропуске срока

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Тимошенко Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Для отмены судебного приказа (не вступившего в законную силу) достаточно просто предоставления в суд возражений.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо подать возражения относительного исполнения судебного приказа. Смотрите ст. 129ГПК РФ

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Алексей, здравствуйте!

Да, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер! Пришлите документы- отменим
Алексей

Какие документы нужны?