Исполнение мирового соглашения?

(3 ответа)

Скажите пожалуйста когда подаёшь заявление на выдачу испол листа на принудительное исполнение мирового соглашения, в испол листе будет полностью текст мирового соглашения ? Вот прописал такой пункт, что если ответчик мне не заплатит 150 тыс до 30.11, то я обращаюсь в суд за испол листом на 630 тыс . Выдаст ли мне суд испол лист на основании такого пункта , или же выдаст только на 150

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Такое мировое соглашение суд не утвердит, т к оно противоречит закону. Мировое соглашение не нужно расценивать как средство наживы.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Конечно же 630т. если подтвердятся обстоятельства нарушения мирового соглашения.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
ГПК РФ Статья 153.11. Исполнение мирового соглашения п.2 Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение. Следовательно, получаете лист на указанную сумму. Вместе с тем, заключение мирового соглашения под условием не допустимо.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве