Здравствуйте! Мной куплена и оформлена на меня квартира, могу ли я её продать без согласия мужа. Муж прописан в своей квартире.
Здравствуйте! Вопрос без уточнения. Ответ зависит от многих факторов. Если Вы в состоите браке и продаете недвижимость, то в любом случае МФЦ запросит у Вас дополнительные документы (увидев штамп в паспорте): брачный договор; согласие супруга на продажу с указанием цены; либо заставит написать, что Вы состоите в браке на момент сделки и ознакомлены с возможной приостановкой регистрации перехода права и сделки до предоставления необходимых документов. Если квартира приобретена Вам и до брака и на Ваши средства, то конечно к мужу отношения такая квартира не имеет вовсе и никакого согласия не надо. Регистрация мужа в этой квартире, либо ее отсутствие, никакой роли для согласия не играют.
Здравствуйте, Лидия! Имущество и денежные средства, приобретенные в браке, являются совместно нажитым имуществом супругов. Сделки по передаче, отчуждению осуществляется исключительно с согласия второго супруга, если режим общей совместной собственности супругов не изменено брачным договором. В случае необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.
Здравствуйте.
Если куплена в браке, на совместные деньги, то продать без согласия муже не можете. Прописка роли не играет. В продажах квартир, при нахождении в браке, существуют масса правовых нюансов, последствий, которые могут крайне негативно повлиять на сделку, причинить вам знаиетльные финансовые убытки.
Если имущество - не является личным, отсутствует брачный договор и/или соглашение о разделе имущества, регулирующее права и обязанности в отношении конкретного имущества, продать без согласия мужа - не можете. А сделка, которая уже прошла - может быть оспорена в суде супругом.
Мной куплена и оформлена на меня квартира, могу ли я её продать без согласия мужа.
По общему правилу - нет. Но есть множество нюансов: период и обстоятельства приобретения, наличие брачного или иного договора и т.д.
Можете продать без согласия если докажите, что не является совместно нажитым имуществом. Прописка в своей квартире значения никакого не имеет.
Нет, не можете.
Не можете.