Правомерно ли это?

Добрый день. С 1 ноября 2014 года я работаю в муниципальном общеобразовательном учреждении (школа-сад) машинистом по стирке и ремонту спец одежды и белья на 1 ставку. 12 августа 2022 года директор издаёт приказ и распоряжение о сокращении штатной единицы и сокращении занимаемой мной должности на 0,25 ставки. Устно аргументировал директор, сто это связано с производственной необходимостью . Я подписала уведомление, хоть и сомневалась в правомерности. Это коснулось только
меня. Через два месяца я стала работать на 0,75 ставки. Теперь говорят о новых сокращениях, коснувшихся многих работников в учреждении. Подскажите, пожалуйста, как быть. Могут ли мне опять сократить ставку. Большое спасибо.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Могут, но если Вы не согласны должны предложить другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Если такой возможности нет, трудовой договор прекращается
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос