Доля в квартире?

Светлана

Если у человека есть доля в квартире,которая куплена за мат капитал ,при чем этот человек взрослый имеет свое жилье и семью .Этот человек с момента покупки ни разу не оплатил ком услуги и не делал ремонт в квартире ,желает продать долю совершенно посторонним людям ,а в квартире проживает малолетний ребенок,что можно сделать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Собственник вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. В вас есть преимущественное право выкупа доли, если им не воспользоваться в установленный законом срок, доля будет продана третим лицам. Наличие несовершеннолетних не является основанием или препятствием в реализации прав собственности.

Ким Галина
Отвечает юрист

выкупайте долю не будет посторонних лиц. Несовершеннолетний не является препятствием в реализации прав собственника. Наличие долга не лишает его права на продажу. При правильном совершении сделки покупатель может заселиться к вам до снятия обременений как вам здесь насоветовали.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивать с дольщика денежные средства за оплату коммунальных услуг, а заодно и наложить обременение на долю, в виде запрета на регистрационные действия, а потенциальным покупателям напоминать, что долю они покупают с долгами и их придется оплачивать

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Если платили за него ком.услуги, то взыскивайте и арест на рег действия по доле. Так же напомнить человеку, что он обязан Вас уведомить о продаже доли, т.к. у Вас преимущественное право. Дальше Вам только выкупать...

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Собственники других долей имеют преимущественное право покупки доли. Знаю как решить вашу проблему. Обращайтесь на вотсапп, телеграмм или на эл почту.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Преимущественное право на покупку имеют остальные участники долевой собственности. Ст. 250 ГК РФ.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поддерживаю позицию Юрич Саитгареевича. Это самый оптимальный вариант.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Выкупить его долю
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос