- 13.05.2024 00:47
Здравствуйте! Преобрела сегодня Apple Watch в мегафоне,пришла домой,они не включаются,поставила на зарядку,яблоко горит и сразу потухает. Так длилось 20 минут. Поехала снова в магазин,там,продавец связавшись с директором,сказала нужно отправлять куда то на экспертизу,как поняла. Является ли эта экспертиза обязательной,если товар имеет явную неисправность,к тому же,прошло менее 15 дней.
Какой порядок действий от меня требуется?
Экспертизу надо пройти. Я сам когда покупал iPad Pro, на следующий день он полностью перестал работать. Отдал в сервисный центр Apple. Через 4 дня после экспертизы мне заменили на абсолютно новый аппарат, который работал отлично.
Экспертиза обязательна. Вместе с тем, Вы должны иметь в виду, что приобретенное Вами изделие является технически сложным товаром, который может быть подвергнут гарантийному ремонту, а не замене.
Без экспертизы не обойтись, сдавать придется. Одновременно предъявляйте соответствующее требование, зафиксируйте должным образом факт передачи и внешний вид товара
пишите заявление продавцу о замене товара или возврату д/с. сдавайте по акту Apple Watch