Ребенку исполнилось 14 лет. Хочет сменить фамилию и отчество при получении паспорта. Нужно ли и согласие второго родителя, если в разводе?
С 14 лет ребенок с согласия обоих родителей вправе изменить фамилию.
Нужно получить согласие второго родителя.
Изменить фамилию без согласия отца можно, только если отец лишен родительских прав, признан недееспособным не воспитывает и не содержит ребенка без уважительных причин, а также пропал без вести.
Здравствуйте, в обязательном порядке необходимо согласие обоих родителей.
До 18 лет необходимо согласие второго родителя.
да, нужно
Нужно.