Как подать на развод если есть несовершеннолетних ребёнок?

Здравствуйте.Я хочу подать на развод у меня есть сын ему 3 годика,до этого времени муж был согласен на развод сейчас его родители не хочет нашего развода, Дедушка говорить что он не даст мне ребенка,он хочет забрать ребёнка через суд сколько денег пусть уйдёт но мы ребёнку с тобой не оставляем говорит,Типа У меня официальный работа нет собетвенний дом нет.Они так пугают меня?Или так возможно? если у меня нету с здоровья проблема,если я сниму квартиру с нормальной ремонтом,если я с могу кормить своего ребёнка Могут ли забрать?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Подавать нужно заявление на расторжение брака в суд.

Здесь же можете подать заявление о взыскании алиментов с супруга и определении места жительства с вами. Обычно маленьких детей оставляют с матерью. Но в вашем случае необходимо позаботиться о жилье и доходе, так как есть шанс, что определят место жительство с отцом. У вас попросту нет места где проживать с малышом.

Условия где лучше будет жить ребенку - определяет местный орган опеки. В квартире обязательно должно быть спальное место, пища, одежда и игрушки для ребенка.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Здравствуйте. И у меня и у супруга нет собственного жилья при этом как будет мы снимаем квартиру?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Будут смотреть на возможность проживания у родных (дед вам все верно объяснил)

Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все что он сказал - пугают. Развод возможен только через суд, и вас точно разведут, указывайте, в исковом что место жительства ребенка не является спорным и по общей договоренности он будет проживать с вами. Если муж поднимет этот вопрос и будет пытаться отсудить ребенка, то это долгий процесс, главное чтобы он не мог в это время забрать у вас ребенка и не отдавать (если крайности с его стороны возможны). А так суд ребенка в малолетнем возрасте обязательно оставит с мамой, тем более если он на момент суда проживает с вами.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать иск о расторжении брака, взысканию алиментов. Так же в судебном порядке определить место жительства ребёнка с вами. Только суд может определить место жительства ребёнка с одним из родителей при раздельном проживании родителей.

Кочергин Юрий Алексеевич
Отвечает юрист

Детально разбирал подобный вопрос - в своей публикации: https: //harant.ru/blog/semejnoe-pravo/s-kem-iz-roditelej-budet-zhit-rebenok-esli-dogovoritsya-roditeli-ne-smogli/

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Это часто встречающаяся ситуация. Маловероятно, но возможно. Вам нужен хороший юрист.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Дед вообще не причем, если есть родители.

Как правило оставляют с матерью.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

На расторжение брака подается в мировой суд по правилам СК РФ, ГПК РФ

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подайте иск мировому судье о разводе.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос