Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, с чего начать процедуру определения места жительства ребенка? В данный момент проживает с отцом, отец не дает видеться с ребенком. Хочу его забрать себе
Добрый вечер, вы можете обратиться с исковым заявлением в районный суд для определения места жительства ребёнка. Для подготовки искового заявления вы можете собрать характеризующий вас материал (характеристики с места работы, участкового, от соседей, справка об отсутствии судимости), акт органа опеки об обследовании жилищных условий, можете приложить сведения о доходах, копию трудовой книжки, сведения о графике работы.
Добрый день. Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами. В процессе судебного разбирательства орган опеки проведет акт обследование жилищных условий обоих родителей, проведет психологическое заключение с кем из родителей ребенку комфортно и даст свое заключение, которое будет играть весомую роль. Желаю вам найти хорошего юриста в своем регионе и защитить свои права. Удачи
добрый день, можете начать с обращения в отдел опеки и попечительства вашего района, но обычно это результатов не приносит. Далее вам необходимо подать исковое заявление в суд. Вопрос достаточно сложный и есть много нюансов. Рекомендую не делать самостоятельно, а обратиться к опытному в данных вопросах юристу.
За дальнейшей консультацией можете обратиться ко мне по телефону или на ватс ап.
перед подачей иска в суд следует определить все факты, которые отец ребенка может использовать против вас в суде, только потом, после выстраивания защиты, сбора доказательств, подготовить мотивированный иск.
Здравствуйте вам необходимо обратится в районный суд с исковым заявлением в суд. После чего суд привлечет органы опеки в дело. Удачи вам!
Здравствуйте!
Исковое заявление, характеристики, ходатайство о проведении экспертизы (если ребенку менее 10 лет).
Здравствуйте.
С выбора юриста для подробной консультации, составлению обоснованного иска, других документов.
С составления иска.