Здравствуйте. Подскажите, если квартира куплена в браке,но у мужа нет доли, при разводе он может претендовать на неё?
Здравствуйте.
Квартира, приобтеренная в браке считается совместно нажитой вне зависимости от того, на кого из супругов она оформлена. Квартира можете быть признана собственностью одного супруга в судебном порядке, в этом случае при продаже квартиры никаких прав у бывшего супруга на неё не будет, никаких согласий от него не требуется, оспаривать сделку не в праве.
Добрый день! Любое имущество приобретенное в браке, за исключением предметов личного пользования, а так же приобретенных за личные средства, полученное в наследство, дар или приобретенные по безвозмездным сделкам (к примеру приватизация), относятся к совместно нажитому имуществу и при разводе подлежат разделу.
За дополнительной информацией обращайтесь в WhatsApp
Да, по общим нормам СК РФ имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу 50/50 пока не доказано иное. Если есть обстоятельства, заслуживающие внимания, которые могут изменить либо долю либо право в целом, тогда надо обсуждать возможность их применения в вашу пользу
Здравствуйте! безусловно сможет, все что приобретено в браке, не важно в чью собственность, это имущество будет признано общим. При этом суд вправе, при определённых обстоятельствах, отклониться от принципа равенства и присудить одному из супругов большую долю.
Да, половина квартиры его доля, а половина ваша. Если нет иных обстоятельств.