Как делается банкротсво?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делая банкротство официально работать? Если у меня офиальная зарплата 23тыс, сколько я буду получать на руки?

Гончарова Алина Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если Вы имеете в виду внесудебное банкротство (через МФЦ), то для его инициации необходимо, чтобы задолженность была просужена, исполнительный лист предъявлен к исполнению в ФССП, но исполнительное производство окончено в связи с отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание.

Если у Вас есть официальная зарплата, вряд ли пристав окончит ИП по данному основанию, ведь удержания хоть небольшие, но будут.

Детальный разбор Вашей ситуации возможен в рамках платной консультации
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете если по остальным условиям подпадаете под процедуру банкротства. Будут оставлять прожиточный минимум по региону.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны работать. Имеете право получать минимальный прожиточный уровень установленный для трудоспособного населения в вашем регионе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

1 прожиточный минимум на вас (вероятнее всего это будет 16 844 руб.) и по одному прожиточному минимуму на каждого иждивенца (тоже по 16 844 руб.).

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Ким Галина
Отвечает юрист

работать можете, но получать будете только ПМ на всем протяжении Б\\ва, а сия процедура может затянуться на годы

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно официально работать получать на руки, если нет детей, Вы будете 15 833 рубля

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"