Здравствуйте! По сегодняшний день не подали декларацию по продаже и покупке квартиры. Декларация подается до апреля. Что делать в такой ситуации и какие будут штрафы?
Подайте срочно декларацию и оплачивайте налог. Налоговики могут не заметить и не будут заморачиваться. За непредставление декларации 3-НДФЛ в установленный срок предусмотрен штраф в размере 5 % от суммы НДФЛ, подлежащей уплате (доплате) на основании декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления (02.05.2024). Причем сумма штрафа не может быть больше 30 % суммы НДФЛ к уплате и меньше 1000 рублей (п.1 ст. 119 Кодекса).
Здравствуйте.
При продаже квартиры раньше минимального срока владения необходимо подать декларацию (до 30 апреля года, следующего после продажи) и уплатить налог (до 15 июля).За непредставление декларации 3-НДФЛ в установленный срок предусмотрен штраф в размере 5% от суммы НДФЛ за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для её представления.
Здравствуйте! За непредставление декларации 3-НДФЛ в установленный срок предусмотрен штраф в размере 5% от суммы НДФЛ за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для её представления. Сумма этого штрафа не может превышать 30% суммы НДФЛ к уплате и быть меньше 1000 руб.
подавать декларацию после уплаты налога, если таковой у вас возник, если придет требование о штрафе, пеней можно ходатайствовать мотивированно о снижении.
Здравствуйте.
Вы можете подать декларацию сейчас, оплатить налог. В этом случае кроме штрафа в 5 тр последствий не будет.