Брат сменил замки. В доме мы прописаны оба.?

Здравствуйте. Не так давно в конце июля у нас умер отец. Мама с папой оставили завещание в случае сметри кого то из них, лом отходит другому супругу. В случае смерти обоих на нас с братом. Сейчас мама уехала жить в другую рбоасть, в лом заселился брат с женой. Сегодня прикхала взять документы на переоформление дома, чтоб мама вступила в наследство, и обнаружила сменяные замки. Что делать в такой ситуации? Могу ли я вызватт милицию и потребовать ключи? И есть ли наказание ща подобные действия?

Ким Галина
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пишите заявление участковому по факту чинения препятствий в пользование квартирой. Заявление нотариусу вы написать при наличие свидетельства о смерти, выписки из ЕГРН, свидетельства о рождении. Их можно взять в дубликате в МФЦ и ЗАГСе. Понадобится подробная консультация, составление необходимых документов, звоните 8-960-163-72-68
Гость
Спасибо большое
Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Добрый день, нужно чтобы собственник дома обратился в отдел полиции с заявлением о привлечении к адм. ответственности по 19.1 КоАП. Там дальше участковый или инспектор ИАЗ разберется
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость
Спасибо большое
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"