Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеется банковская задолженность и приставы арестовали счета, устроилась на работу самозанятым в сбермаркет, при зачислении зарплаты ее всю списали приставы, это мой единственный доход, что в таком случае делать ? Имеют право снимать все денежные средства?
Согласно ст. 98 с расчётного счета может быть списано 100% за исключением последнего текущего платежа в размере 50%, поэтому вам необходимо снять статус самозанятого, и обратится с заявлением к приставу о сохранении прожиточного минимума, при обращении взыскания на доходы, либо 50 с заработной платы, который предусмотрен ст. 98
Добрый вечер!!! По исполнительному документу приставы могут списывать до 50 процентов из заработка, в данной ситуации банк подал в суд заявление о вынесении судебного приказа- это упращенный вид взыскания. Судебный приказ можно отменить с восстановлением срока. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте.
Практически могут.
Вы вправе подать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума или воспользоваться правом отмены, оспаривания судебного акта на основе которого происходят списания, наложен арест.
Добрый день. По ст. 99 закона №229-ФЗ доход самозанятого относится к зарплате, таким образом приставы не имеют право ее полностью списывать.
имеют, пока не будет подано заявление о сохранении ПМ. можете отменить судебный приказ.
Заявление приставу, что это зарплатный счет, будут оставлять МРОТ.