Можно ли оспорить дарственную если: бабушка подарила несовершеннолетнему внуку 20 лет назад квартиру, а 5 лет назад внук подарил своей матери. Все это время бабушка проживает в этой квартире.
Здравствуйте.
Подать иск в суд можете, но суд не удовлетворит требования. Дарение повторное квартиры не является Основанием для признания договора дарения недействительной сделкой.
Здравствуйте, Отменить договор дарения можно в судебном порядке но только по основаниям предусмотренным Законом, например в случае причинения вреда здоровью дарителю.
Добрый день, Гость! Нет, по этим основаниям невозможно оспорить дарственную. В случае необходимости пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.
В данном случае оспорить дарственную будет крайне сложно. Точнее оспорить то конечно Вы сможете, но ее навряд ли признают недействительной.
И что того? Проживание бабушки никак не влечет оспаривание сделки дарения, равно как и дальнейшее распоряжение квартирой внуком.
Закон не позволяет оспорить эти договора дарения. А в чем суть проблемы?
Это маловероятно.