Могу ли я прописаться постоянно у мужа в муниципальной комнате, если там 18 кв.м и уже 3 ч?

(4 ответа)

Администрация г. Красногорска делает только временную регистрацию на 6 мес. Я жена, может ли муж прописать меня постоянно у себя в муницип.комнате?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Да, подавайте заявление через МФЦ. При получении письменного отказа, его можно обжаловать в судебном порядке.

Прилучный Артем Сергеевич
Прилучный Артем Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

учитывая, что вы близкий родственник то должны прописать.  Подавайте заявление, если откажут, то обжалуйте его в суд.

Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, заселение в такие квартиры регулируется ст. 70 ЖК РФ. Требования о метрах, ухудшении условий и согласие всех совершеннолетних распространяется в отношении дальних родственников. Вы к ним не относитесь. Муж с документами пусть обращается в МФЦ. Но, с учетом того, что все действия временные и квартира муниципальная, то возможно необходимо будет получить разрешение местной администрации. На практике и орган МФЦ может отправить запрос.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно, если брак зарегистрирован.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве