В ТСЖ идёт война между бывшим председателем и вновь избранным. Заявление о вступлении в члены ТСЖ подавала при бывшем председателе и участвовала в голосовании. Собрание не опротестовано. В Реестре членов ТСЖ я включена,но теперь нынешний председатель не хочет признавать моё членство. Что делать?
Здравствуйте.
Если заявление подавали, то оспорить членство будет проблемным. От его личной неприязни закон не меняется. Оспорить он может только в судебном порядке. Остальные его потуги будут незаконными.
Добрый день. Собственник помещения в МКД вправе самостоятельно принимать решения о своём вступлении в члены ТСЖ и выходе из него. Выход из состава ТСЖ регулируется ст.143 ЖК РФ.
Дать правовую оценку может только суд!
Необходимо обратится в суд и еще, как вариант, написать жалобу в жилищную инспекцию
ЖИ такие вопросы не рассматривают. Суд - долгая история
От его мнения запись в реестре членов ЖСК не меняется, пусть в суде оспаривает.
А что меняется от того хочет или нет признавать вас членом жск?
Меня выбрали в новое правление и выбрали председателем. Она хочет оспорить решение собрание и обьявить, что я не член ТСЖ
Меня выбрали в новое правление, ( не можем пока регистрироваться, наложены ограничительные меры) и прочат в председатели
Зачем вам быть членом ТСЖ? Не будете платить членские взносы.
Я живу в этом доме и хочу спокойной, уютной жизни. Взносы не платим,
Наплевать на его мнение, мало ли кому что кажется.
Меня просят быть новым председателем.Я её конкурент
Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ!
Да, пошла в суд, а суд назначили через 2 месяца. Уже выбрали новое правление и меня - председателем.Что делать?
Это его личная проблема