В 2017 году с моего счета было удержание крупной суммы по судебному приказу за спорные долги по жкх. Тогда я даже об этом и не знал. Списали с вклада. Недавно жилконтора опять пыталась взыскать с меня несуществующий долг, только в этот раз я о нем узнал прямо в судебном участке, и приказ оспорил. Оказалось, что они направляют и ранее направляли уведомление о судебном приказе не на мой адрес. Что уже является обстоятельством, по которому могут срок на отмену восстановить и приказ отменить. Но, хотелось бы изучить детали! С чего начать? Написать ходатайство на ознакомление? Но оно наверное не храниться уже это дело? Как отнесутся к этому в судебном участке? Им же неохота по архивам лазить? Будут препятсвовать... Как добиться отмены??? Подскажите пожалуйста
День добрый, поэтапно все будет выглядеть так:
- Пишем заявление об ознакомлении
- Знакомимся с материалами дела (дел)
- Анализируем, если отправляли на неверный адрес (допустим у Вас регистрация ул. Ленина, д. 94, кв. 217, а отправляли на ул. Ленина, д. 217, кв. 94 (или любой иной адрес)
- Пишем заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущеного срока (все в одном заявлении)
- Приходим на судебное заседание (его могут провести, а могут и без вас восстановить срок)
- Получаем опредеелнеие об отмене приказа
- Идем к приставам, получаем справку об удержании денежных средств
- Подаем заявление о повороте решения суда
- Получаем документы и идем к приставам с заявлением о взыскании с УК в вашу пользу денежных средств
Здравствуйте
- Напишите заявление о выдаче вам судебного приказа
- После того как получите его, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела
- Сразу же пишите заявление о восстановлении срока обжалования и отмены судебного приказа
- После ознакомления пишите жалобу в судебный департамент, что судья не истребовал адресную справку
- Совместно с жалобой в департамент пишите повторное заявление о восстановлении срока процессуального обжалования, и только здесь указывайте, что ваш адрес абсолютно иной недели указан в материалах дела
Здравствуйте.
По старому вынесенному судебному приказу вам нужно написать заявление о выдаче приказа из архивов. Не будут препятствовать, тем более интернет версия приказа сохраняется. Отменить старый приказ можете с обоснованием, доказательством восстановления срока. Писать жалобы на судью совершенно не нужно, долго объяснять почему. Кроме процессуальных норм, можно в отмене указать о нарушенных материальных норм права. Практика от меня судебных приказов старых есть.
Здравствуйте, рекомендую обратиться за профессиональной помощью к юристу, вопрос имеет ряд подводных камней. Совершив ошибку - судебный акт будет оставлен в силе. Потеряете время, деньги и нервы. Пишите в WhatsApp помогу решить Ваш вопрос.
Срок хранения приказного производства 5 лет, но можете попробовать, может быть еще не уничтожили.
Спасибо за ответ! Деньги списали в 2017 году! Можно в банке документы запросить? Как же не восстановят? Копия судебного приказа была направлена на совсем другой адрес, к которому я отношения вообще не имею! Я не мог выразить свои возражения!!! Разве это законно! Но, главное, задолженности не было. Есть платежки и копии чеков...
После отмены судебного приказа, ещё подайте заявление об индексации удержанной суммы, возмещайте в порядке 395 ГК РФ проценты и обязательно моральный вред
Оксана Борисовна, спасибо за ваш ответ! Обязательно буду пробовать
Пробуйте, алгоритм я подсказала он рабочий
Нужна помощь в составлении документов, обращайтесь на возмездной основе через Ватсапп
Спорить не буду. Попробуйте.
А мне точно не спорить с юристом, имеющим тридцатилетний стаж! Просто когда я узнал в суд участке, что есть судебный приказ, я с ним ознакомился. Приказ был от этого же взыскателя, и от 2020 года. И направлен был, судя по конверту в деле, не на мой адрес( на похожий). По этим основаниям приказ от 2020 года был отменен, а деньги возвращены через поворот приказа. Вот я и решил поинтересоваться у юристов, препятствует что-либо сделать такие же действия с приказом от 2017 года????
Звоните, разъясню