Является ли правонарушением срывать ветку или ветки сирени в городской среде и в природной среде? Если сорвать маленькую ветку в городе (к примеру, до 12 сантиметров) будет ли это является правонарушением даже, если была сорвана лишь одна ветка?
Здравствуйте, уважаемый Гость!
Срыв или срез ветки не является правонарушением.
Благодарим за обращение к юристам правового портала HARANT! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
А как вы думаете? Если каждый проходящий сорвет по веточке, что останется. Конечно, административное дело возбуждать никто не станет. Но, проходящие несомненно осудят.
ст. 8.28 КоАП РФ незаконная рубка и повреждение зеленых насаждений...