Что делать если угрожают лишением прав?

(6 ответов)
Гость

Что делать, если меня обвиняют в том, что я задела зеркало стоящей на обочине машины и скрылась? Такого точно не было, рядом сидел муж. Но вчера вечером мне позвонили из ГАИ, сказали, что сидит заявитель и у него видео. Я подумала, что это развод и никак не отреагировала. Через час домой приехали дпсники с мигалкой. Вышел муж, меня даже не требовали, нашли старую елезаметную царапин от ветки дерева, она очень тонкая, явно не от столкновения с машиной. Сказали что это доказательства и сфотографировали. Муж отказался договариваться, тогда они сказали, что будет лишение прав через суд. Что мне делать?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Доказывать в суде отсутствие ДТП и что царапина на зеркале была до предполагаемого события

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Лишение прав в такой ситуации возможно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Доказывания Вашей невиновности может быть построено на том, что имеющиеся повреждения получены от иного объекта, чем второе ТС, или что контакт был столь малозначительным, что ощутить его в момент соприкосновения было невозможно, те Вы не имели намерений скрыться с места происшествия.

Фокин Владимир Геннадьевич
Фокин Владимир Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 27 лет
Телефон

Ознакомиться со всеми материалами дела, и представлять свои докзательства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Вам необходимо повести независимую экспертизу на предмет появления данной царапины, чтобы черным по белому было написана, что царапина появилась не в следствии соприкосновения с тс.

Если необходима помощь, включая проведение экспертизы, пишите через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, такое возможно. Нужно идти в ГИБДД и проводить экспертизу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве