Как работает самозанятость?

(3 ответа)

Вопрос про самозанятость. Если я её оформлю, должен ли я платить налог на самозанятость каждый месяц? Что, если в каком-то месяце мой доход с самозанятости будет равен нулю? Или, к примеру, если я оформляю самозанятость лишь для одной банковской транзакции?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Не будет дохода от деятельности, налог не возникает. К чему такие сложности для одной транзакции?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно понимать механизм начисления и уплаты налога. Вы получили платеж, сразу его регистрируете в налоговой и на следующий месяц налоговая вам начислит налоги на всю сумму полученного дохода за месяц, который вы должны уплатить до 26 числа. Нет дохода, нет налога.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
налог на проф доход платиться ежемесячно при наличии дохода в определенном периоде
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Что, если фактически дохода нет, но статус самозанятого есть?

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Нет дохода, нет налога

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве