Если гражданин РФ зарегистрирован в г.Псков, а будет проживать и работать большую часть года в Москве -ему нужно оформлять временную регистрацию не позже чем через 3 месяца или теперь это отменили?
Временная регистрация для граждан РФ нужна, если Вы уезжаете из региона, в котором оформлена прописка, более чем на 90 дней.
Таким образом, если Вы зарегистрированы в Пскове, а будете работать и проживать в Москве нужно зарегистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней с момента приезда, иначе можно получить штраф.
Не более чем через 90 дней вы должны быть временно зарегистрированы
Если вы будете проживать более трех месяцев то да нужно оформлять