Здравствуйте!Я в декрете (до этого не работала официально ),муж тоже работает неофициально .Как получать в таком случае детские пособия ?
Здравствуйте! В вашем случае два варианта либо в судебном порядке признавать отношения с работодателем трудовыми, в этом случае после состоявшегося решения в вашу пользу вы получите пособия в статусе работающей. В ином случае вам нужно встать на учёт по безработице и получить пособия в соответствующем размере. Подробности Вам расскажут в центре занятости.
Здравствуйте! Легализация своих доходов. Уплата налога на доходы физических лиц. Детские пособия формируются из налоговых отчислений граждан и организаций. Государственная мера социальной поддержки финансируется народными налогами. Принимайте участие!
Самозанятость?
Неофициальный работник не будет зарегистрирован как плательщик налога на профессиональный доход (самозанятость). Этот льготный налоговый режим имеет свои особенности и ограничения.
Самый оптимальный результат устроиться на работу официально или стать на учет как безработный
Нужно официально устроиться