Выплату получила не я!?

(5 ответов)
Мария Ерещенко

Я истец, судилась с ПФР, суд присудил выплату компенсации пособия лицу по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет. А ПФР перевел сумму на счет ребенка на который он получает сейчас пенсию. Вопрос: я истец, я выиграла два суда, компенсация полагается мне, это законно что деньги перечислены другому человеку?

Фролова Наталья Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Мария, можете прислать решение суда резолютивную часть?

Мария Ерещенко

Надеюсь это то что надо. Не очень разбираюсь. Последние это ответ от ПФР

Фролова Наталья Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Судя по резолютивной части решения,  перерасчет  произведен в отношении суммы, которую Вы получаете как неработающее трудоспособное лицо, соответственно выплата должна была быть произведена на Ваше имя.
Если остались вопросы - напишите мне в Ватцап или телеграмм.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Получайте Ил, через судебных приставов получите на своё имя согласно судебного решения.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В решении что указано взыскать в пользу  кого, скиньте решение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Шевченко Марина Владимировна
Шевченко Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Получайте в суде исполнительный лист, где вы указаны взыскателем, решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и вместе с реквизитами своего банковского счета подавайте в Федеральное казначейство. Это учреждение занимается исполнением решений в отношении социального фонда (ранее ПФР). Не забудьте оставить себе копию исполнительного листа и документ, подтверждающий подачу указанных документов в СФР.
А выплата фондом денежных средств не на тот счет и не взыскателю, проблемы фонда, а не ваши.

Мария Ерещенко

Вот что ПФР прислал в ответе на мой вопрос где выплата моя и что на этом основании деньги перечислены на счет сына, а не на мой. Это нормально?

Мария Ерещенко

Посмотрите пожалуйста.

Мария Ерещенко

Тут указано произвести перерасчет, это как то меняет дело?

Фролова Наталья Викторовна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
если в решении суда указано, что с ПФР взысканы денежные средства в Вашу пользу, то деньги должны были быть переведены на Ваш счёт
Мария Ерещенко

А если написано: произвести перерасчет? Я выше документ приложила. Посмотрите пожалуйста!

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве