Как правильно оформить отказ от покупки 1 /2 дома?

(4 ответа)

Продаю свою 1/2дома,нужен нотариальный отказ от покупки от соседей, но они покупали за мат. капитал, нужно ли брать справку из органов опеки? И как обойтись без неё, если соседи не хотят идти(нет времени)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Отказ не нужен. Отсутствие ответа на уведомление о преимущественном праве покупки, направленное надлежащим образов в адрес собственника, достаточен для продажи доли третьим лицам. За какие средства они покупали долю значение не имеет для сделки, которую вы хотите провести сейчас. Для вас основным является грамотно провести сделку, исключающую возможность её оспаривания в дальнейшем.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Их отказ необязателен, достаточно неполучение ответа. Обратитесь к нотариусу, он всё оформит
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

30 дней со дня получения соседями уведомления по почте если прошло, смело продавайте. Если есть письменный отказ, то можно и раньше, по маткапиталу ничего не нужно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Отказ  не  нужен,нужно  уведомление  о  продаже,не  ответят,продаете .

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве