Что будет если просрочить продление регистрацию на 1 день?

(4 ответа)

Здравствуйте у меня внж постоянная место жительства в нижегородской области а временная регистрация в москве мы каждые 6 мес продлевали заранее щас хозяйка в отпуске приедет 16 мая у меня регистрация заканчивается 15 мая будет ли штраф ? как сбежать от штрафа ? не аннулируют внж ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Будет административный штраф, могут аннулировать ВНЖ. Заранее отправить документы

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Необходимо  в  миграционную  службу  направить  официально  письмо,что  срок  регистрации  будет  продлен  по  позже,по  таким  то  причинам....

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Существует вероятность депортации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте! Если вы не успеваете продлить временную регистрацию по ВНЖ, то рекомендую обратиться в миграционную службу и уточнить допустимый срок просрочки в случае невозможности зарегистрироваться вовремя. Штраф в этом случае, как правило, не предусмотрен, однако просрочка может повлечь за собой негативные последствия, такие как аннулирование ВНЖ.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве