Положено ли лаборанту химического анализа на Машиностроительном заводе молоко?

(5 ответов)

Положено ли лаборанту химического анализа в Литейном цеху на Машиностроительном заводе молоко? Работа связана с приготовлением растворов серной, фосфорной кислот. Молоко получают все кроме лаборанта. Начальник утверждает, что лаборант не должен получать молоко.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Поизучайте на досуге

Приказ Минтруда России от 12.05.2022 N 291н "Об утверждении перечня вредных производственных факторов на рабочих местах с вредными условиями труда, установленными по результатам специальной оценки условий труда, при наличии которых занятым на таких...

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Только по результатам специальной оценки условий труда, если такой оценки нет, то и молока нет.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Поляков Дмитрий Васильевич
Поляков Дмитрий Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон

Здравствуйте. Посмотрите ответ на Ваш вопрос в Приказе Минтруда России от 12.05.2022 N 291н "Об утверждении перечня вредных производственных факторов на рабочих местах с вредными условиями труда, установленными по результатам специальной оценки условий труда, при наличии которых занятым на таких рабочих местах работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты, норм и условий бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов, порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.05.2022 N 68624).

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Требуйте от начальника проведение аттестации рабочего места. Аттестацию организовывает инженер по охране труда. На основании акта аттестации издается приказ о выдаче молока.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это зависит от локальных актов организации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве