Добрый день. Проживаем с супругом и несовершеннолетним сыном в доме, который оформлен на мою маму. При строительстве дома муж занимался строительством, вкладывал какие-то свои деньги, плюс занимался работами. Сейчас при разводе хочет
свою долю в виде твердой денежной суммы. Для этого собирается обращаться в суд, каковы наши действия?
Получаете иск, нанимаете опытного юриста, который вам подготовит мотивированный отзыв, возражения по существу заявленных требований в порядке ГПК РФ, ГК РФ, СК РФ, со всеми тонкостями правоприменения. Дело не однозначное может быть и доля присуждена, а могут быть и деньги взысканы, смотря какой у него юрист на сколько сильно подготовит иск и обоснует его. Своим клиентам, если намечается суд, рекомендую уже сейчас предпринимать ряд необходимых и юридически значимых действий.
Здравствуйте.
При подаче иска в суд, вы вправе направить в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, опровергающими требования истца. В зависимости от фактических обстоятельств суд вправе присудить денежную компенсацию или право на долю. Много нюансов, которые нужно учитывать в разделе имущества.
Добрый день! Если у вашего супруга есть доказательства вложений в этот дом,, он может признать за собой определенную долю в праве или получить за это денежную компенсацию.
Здравствуйте, если муж докажет, что это были его личные средства, то может требовать компенсацию. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Писать обоснованный отзыв на тск. Неотделимые улучшения не порождают право собственности на долю в доме. Нужна будет помощь пишите на Ватсапп.
Здравствуйте
Направляйте мотивированные возражения на иск.
Помощь в мотивации могу оказать на возмездной основе