Социальные сети?

Может ли понести какую то ответственность администратор группы за удаление постов? С условием, что они были восстановлены

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Евгения! Администратор должен активно реагировать на любые нарушения правил чата, вынося предупреждение нарушителям, удаляя сообщения с неприличными выражениями, блокируя пользователей. Кроме того, владельцу канала может быть вынесено предписание Роскомнадзором по выявлению информации, схожей до степени смешения с информацией, меры по удалению которой владелец данной или иной социальной сети обязан принимать на основании ранее направленного требования или уведомления. При необходимости дополнительных пояснений обращайтесь по телефону, указанному в профиле.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

На законодательном уровне ответственность не предусмотрена, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Он несет материальную ответственность на условиях, предусмотренных пользовательским соглашением, ст.420 ГК.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос