Добрый день!
Ситуация следующая: Состою в романтических отношениях с девушкой А. проживаем раздельно. Ее бывший молодой человек Н. проживает совместно с А. регулярно в словесной форме угрожает физической расправой и изнасилованием А., а так же ее близких родственников. Н. Прописан в квартире у А., уклоняется от военной службы. А. Не идет в полицию так как боится и считает, что доказательств недостаточно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Исходя из того, что Вы описали, разрешить данную ситуацию в любом случае без обращения в полицию не получится, причем сделать это необходимо как можно быстрее, пока этот человек не реализовал свои угрозы. Доказательствами могут служить записанные на диктофон угрозы, показания свидетелей, которым возможно женщина рассказывала об угрозах, свидетельские показания родственников и т.д.
Добрый день. Девушке его надо выписать. Вам надо поменять замки у неё в квартире, помочь её собрать его вещи и выставить за дверь. Все его угрозы записывать на телефон (диктофон)или включать снимать видео и обратиться с заявлением в полицию.
Здравствуйте
Для начала пусть снимет его с регистрационного учёта в судебном порядке.
После обратится в полицию с заявлением и военный комиссариат.