Как восстановить право собственности?

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , является ли запись на диктофон о том что собственник обещает передать в право собственности свою долю в имуществе весомым доказательством при жилищном разбирательстве ?

Цивилева Мария Сергеевна
Отвечает юрист
Недостаточно информации для ответа. При этом по общему правилу (2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ)закон позволяет сторонам конфликта доказывать свою позицию, в том числе с помощью аудио- и видеозаписей.
Репина Анна Васильевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, смотря что вы пытаетесь доказать в этом споре. Если участник записи на диктофоне будет отрицать принадлежность голоса ему, вам придется делать экспертизу.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Косвенным- да, весомым -нет. Данное доказательств о должно быть допустимым и относимым к делу. Если нужна помощь, обращайтесь
Гость
Олейникова Татьяна Владимировна
Здравствуйте. В судебном разбирательстве в данном случае весомым доказательством аудиозапись не является. Косвенным - возможно.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"