Обязан ли кардиолог бюджетной поликлиники обслуживать вызова на дому?

(3 ответа)

Обязан ли кардиолог бюджетной поликлиники обслуживать вызова на дому? Какие нормативные документы регламентируют этот момент?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вызов на дому кардиолог не обязан осуществлять а вот диспасерное наблюдение, если больной не может передвигаться, то обязан.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, не обязан. Регламентируется обширной нормативной базой - начиная с ФЗ "Об охране здоровья" и заканчивая Приказами Минздрава.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Здравствуйте, нет, только терапевт, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву