Угроза нападения/применение перцового болончика?

(3 ответа)

Мне 17 лет, существует угроза нападения со стороны 18 летнего. В каких случаях я могу распылить перец в нападающего (что считается нападением с его стороны), какие последствия? Что если распылить в безлюдном месте без камер и уйти без сообщения в полицию о нападении? Если нападение произойдет под камерами и я применю балон? Можно ли ударить в ответ? Какие советы в целом дадите в данной ситуации. (Я человек неконфликтный, нападать не буду, но и не хочу получать удар)

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Главное не переборщить, и только в случае наступления угрозы.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! В целях предотвращения вреда от нападения на Вас вправе применять любые средства обороны, главное не допускать превышения пределов необходимой обороны, соблюдая адекватность используемых мер обороны характеру нападения. При правильном подходе Камеры - Ваш помощник

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Интерсует то, что будет рассцениваться, как нападение, чтобы можно было применить оборону. Вызывающее поведение и угрозы в словах считаются таковым?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в прокуратуру по факту возможной угрозы нападения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве