В 2018 году брал кредит на прошлой неделе, а именно 18.04.24 получил копию судебного приказа. Вопрос если этот кредит был у одной организации потом в 2022 году его продали другому агенству это же никак не влияет на срок исковой давности. Проще говоря вышел ли срок исковой давности и если я подам в срок возражение на судебный приказ не получится ли так что пока его будут рассматривать другая сторона получит копию и взыщет деньги. Рассматривают они пусть хоть полгода главное что бы за это время кредитор не получил приказ или они как то сразу привязывают возражение к делу и пока оно не будет удовлетворено ничего не выдают?
Сначала надо направить в судебный участок мирового судьи письменные возражения на исполнение вынесенного судебного приказа. Возражения мировой судья рассмотрит в течение недели. По истечении недели надо приехать в судебный участок и получить лично копию определения об отмене судебного приказа. Эту копию надо отправить на адрес профессиональной коллекторской организации, по заявлению которой выдавался судебный приказ. И ждать следующего обращения истца в суд уже в общем исковом порядке. В этом суде уже заявлять ходатайство о пропуске кредитором (истцом) срока исковой давности. Пропуск срока определит судья. Получение кредита не является пунктом отсчёта срока давности. Срок давности исчисляется с того дня, когда заемщик должен был по графику сделать окончательный платёж по кредиту. Так что есть вероятность того, что по кредиту, полученному в 2018 году, дата последнего платежа могла быть и в 2022 году. Это заемщику надо найти свой кредитный договор и внимательно его прочитать.
Срок исковой давности зависит от условий договора. Отменяйте судебный приказ. Нужна будет помощь в определении пропуска срока исковой давности и подробная консультация, обращайтесь. Поможем.
Зависит от срока кредита, но вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности не зависит от договора цессии. Кредитор может взыскать долг за период, начиная с 18.04.2021г.
Здравствуйте.
Не влияет. Влияют исполнение обязательств по кредитному договору, графику платежей.
Если во время направите возражения в суд, то не успеет вступить в силу.
Начало срока от цессии не зависит, можете подавать возражения или на отмену все процессуальные документы в мировой суд.
Здравствуйте. Не влияет. Отменяйте судебный приказ