Статья 171.2?

Здраствуйте Следователь пастнановил привлечь к статье 171.2 при том условии то что компромат не был предоставлен не в каком виде(только устный пересказ).
Таккже говарилось о видеозаписе которую тоже не предоставили.
сатрудником было сказано что не обязан мне не чего мне предостовлять.

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Следователь самостоятельно направляет ход расследования, принимает решение о производстве следственных и иных процессуальных действий (есть исключения). После окончания предварительного следствия, когда собранных доказательств будет достаточно для составления обвинительного заключения, следователь уведомит Вас и защитника об этом (составит протокол уведомления об окончании следственных действий). Затем следователь предъявит Вам и защитнику материалы уголовного дела, с которыми Вы ознакомитесь в полном объеме (в том числе со всеми вещественными доказательствами, если таковые имеются, в т.ч. видеозаписью) с составлением протокола.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Необходимо извлечение прибыли. Это главный момент данного состава преступления.

Видеозапись если имеется, то на стадии ознакомления с материалами дела вам ее предоставят.

Предложила бы вам отказаться от дачи показаний на основании 51 статьи конституции. А с виной определиться и с показаниями после ознакомления с делом.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
все материалы дела предоставляются в конце следствия при его окончании! А сейчас следователь прав - он не обязан показывать все доказательства вам! Есть такое понятие - как тайна следствия! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"