Здравствуйте, хотим с мужем взять ипотеку на вторичном рынке,чтоб остались деньги на ремонт,но так дают только для новостроек,квартиру нам будет продавать наш знакомый,как лучше поступить?
Отвечает юрист
Ипотека не покрывает ремонт, имеет целевое назначение -при обретение жилья. Такие "хитрые" по мнению обывателей и их риэлтеров, сделки, известны банкам, в результате совершения которых может быть ответственность вплоть до уголовных дел. Безусловно, юридически чистые способы есть, но они применяются исключительно к конкретной сделке.
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Понятно, что вы хотите провести, но подобные действия рискованные соответствующими последствиями. Все нюансы подобных сделок обсуждаются индивидуально в платной консультации.
Мы не выстраиваем сделки и не даём такие подробные консультации в публичных чатах.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает юрист
Здравствуйте! Либо с банками договариваться, либо с другом
С уважением,
Чеботарев В.С.
Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Отвечает юрист
Это вопрос к банкам и предоставляемым ими услугам,
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.