Здравствуйте.
Проконсультируйте пжл.,живу в многоквартирном доме,замучили ходить собирать деньги на ремонт на этаже,покраски,дверя,я плачу кап.ремонт я обязанна давпть деньги еще на дор.ремонт?тем более я планирую сьезжать в 24году в другое имущество,для кого я делать ремонт буду. То сами жильцы ходят собирают,то тетка левая какая то. На первый этаж собирали мы отказались,теперь на нашем 7 этаже решили делать,у нас нитак все плохо. Есть этажи хуже к ним не ходят,к нам в дверь заколебали стучать.покоя не дают,еще смотрят не довольные лицами буд то я должна что то ,и в нашем доме постоянно все меняються,в основномиквартиросьемщики живут.Как быть что говорить то?
Помимо внесения платы за содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (это включает в себя текущий ремонт) и взноса на его капитальный ремонт Вы, будучи собственником одного из помещений в данном доме, не обязаны что-либо уплачивать сверх указанного. Необходимо отвечать категорическим и уверенным отказом. Можете сослаться еще и на то, что сбор средств производится неконтролируемо и в отсутствие какого-либо решения общего собрания собственников. Жалобу на любые взимания сверх платы за содержание общего имущества и взноса на его капитальный ремонт Вы можете направить через личный кабинет ЕПГУ в местную прокуратуру и орган регионального жилищного надзора.
Спасибо за помощь. Поняли.
Здравствуйте! В каждом многоквартирном доме надо создавать своё отдельное товарищество собственников жилья. Отделяться от больших управляющих компаний и самим определять уровень расходов на все текущие домовые задачи и решения.
Отвечать отказом без объяснения причин. Ремонтировать и красить это обязанность управляющей компании, за это вы платите по квитанциям. Управляющая компания свое не упустит, вот пусть и ремонтируют.
Они на это отвечпют что спмим жить приятнее, а ук они ходили, делать нечего не хотят.
Добрый день! Не обязаны дополнительно за кап. ремонт. Вы можете пожаловаться по данному вопросу в вышестоящие инстанции прокуратура, гжи
Если платежи не предусмотрены общим собранием жильцов дома, то просто не платите.