Установка такой лестничной площадки уменьшает размера общего имущества в МКД?

Установка такой, как фото лестничной площадки требует разрешения 100% собственников помещений МКД? На фото красным придомовая территория. Установка такой лестничной площадки являются уменьшением размера общего имущества в многоквартирном доме ч.3 ст. 36 ЖК РФ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Результатом установки лестницы в таком проекте уменьшает размер общего имущества в части. Нужно проведение ВОСС или ОСС.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, уменьшает придомовую территорию. А вот, если сделать висящей на столбах, то, думаю, проблем не будет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Вопрос не понятен, любое изменение мест общего пользования требует согласования собственников мкжд

Гость

100% советников должны участвовать в голосовании?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Данная установка должна проводится через согласование ООС МКД

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"